Решения по бережливому
производству для
внутрипроизводственной
логистики

ПРОДУКЦИЯ

Наши сборно-разборные конструкции создаются с учетом принципов бережливого производства с возможность постоянного совершенствования. Основные из них:
• Непрерывное поточное производство,
• Системы «канбан»,
• Организация рабочего места по системе 5S,
• Точное соблюдение сроков (JIT),
• Четкое время обслуживания производства (TPM).
Таким образом, в процессе проектирования большое значение придается повышению эффективности производственных процессов и сокращению отходов.

Гравитационные стеллажи – один из видов складского оборудования для хранения контейнеров и коробок, с полками из рольгангов, установленных под уклоном, для легкой разгрузки и загрузки стеллажа грузами. Могут быть многоуровневыми и многорядными, стационарными или на колесах. Также гравитационные стеллажи успешно интегрируются в рабочий цикл совместно с AGV-телегами.

Разрабатываем различные модификации рабочих столов для сборочных и производственных участков, в том числе электротехнических, гигиенических и проч. В конструкции могут быть предусмотрены полки, ящики, крепления для мониторов, светильников, инструментов, контейнеров.

На базе трубно-модульной системы могут быть созданы телеги различных конфигураций из учета особенностей перевозимых изделий, в том числе оснащены дополнительными приспособлениями для более удобного обращения с тяжелыми грузами. При необходимости тележка оснащается комплектующими для использования в составе производственного автопоезда.

Перекидные столы – механические устройства с минимум двумя гравитационными линиями на разных уровнях высоты. Данные столы успешно используются на участках сборки как отдельно стоящие конструкции, так и в составе сборочных столов или конвейерных линий.

Канбан супермаркетом можно назвать стеллаж, конструкция которого предполагает доступ к полкам с обеих сторон. С одной стороны в стеллаж изделия загружаются, с другой стороны при необходимости забираются. Он может быть с обычными полками или гравитационными. Отличительной особенностью “канбан супермаркета” является то, что сотрудники наглядно видят наличие или отсутствие нужных деталей, на базе чего могут выстраивать свой рабочий цикл.

Каракури – модульные механические системы, принцип работы которых основывается на законах физики и механики. Каракури используются для перемещения некрупных изделий между точками обработки по любым траекториям, а также для манипуляций заготовками различного характера.

Специальные конструкции для понятного и быстрого визуального управления коммуникациями и информацией, способствующие повышению эффективности и производительности.

 

Сочетание индивидуальных трубчатых конструкций и бережливого производства с полуавтоматизацией может стать эффективной стратегией повышения эффективности производственных процессов.

Отправить запрос